PREDKOV.NET - сайт для детей и подростков: чаты, форумы, игры, знакомства, дневники, ссылки, фотки
Творчество
Творчество
Форум для подростков: знакомства, общение детей
Форум
Чат: детский чат знакомств. Регистрация и вход в чат
Чат
Бесплатные онлайн flash игры флеш
Онлайн игры
Твой интернет дневник
Дневники
Бесплатные галереи. Фотографии пользователей TEENCLUB.RU и прикольные картинки
Фотографии
Коллекция смайликов: анимированные, большие, маленькие, прикольные смайлики, значение смайликов
Смайлики :)
Сообщества
Поиск друзей

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
НЕ хочу учиться!!!, оказывается - социальная проблема, решение которой ищут...
SergRu
сообщение 24.12.2008, 15:02
Сообщение #21

Я тут недавно:)
**

Из: Виртуальный мир

Вставить ник
Цитата

Цитата(БОБ @ 24.12.2008, 1:33) *
Класса с 8-9ого устроит?К этом времени уже вполне вырастает мозг,чтобы человек мог определиться с будущей профессией или хотя бы областью в которой хотел бы работать.Тем более существуют профильные классы в средней школе,там разделение идет на физмат,биохим и гуманитарий. А это уже определенный шаг,который подталкивает к выбору профессии.

ps
Автор,ты видимо и есть типичный представитель пупсиков,которых ты описал выше.

Контролируйте себя Bob

А о старших классах я и не упоминал. Речь шла о средней и младшей школе- где главной задачей является как раз обучить пользоваться своим телом, мозгом и прочими частями тела . Сам учась в немецкой школе знаю что пловине выпускников на фиг этот немецкий нужен. И что Вы будете утверждать что остальная половина идет дальше учится тоже в полной уверенности что выбор правильный? Школа должна следовать принципу "Общее обучение", да и мы...

Кстати есть специальные методики помогающие выбрать профессию, так около 50 тысяч рублей. Я прошел - родичи подарили. И что на кого-то в школе потратили такие бабаки, чтобы учить дальше по специальности. Школа даже не ставит себе такую задачу. Учат всему, а в старшей уже видимо сам ученик решает куда. 

Кстати 

Сообщение отредактировал SergRu - 24.12.2008, 15:06

--------------------
Я бы изменил этот мир, но Бог не дает мне исходного кода...

+Цитировать сообщение
Белый_мертвый_сн...
сообщение 24.12.2008, 18:02
Сообщение #22

Я здесь живу!!!! :)

Из: г. Бобруйск

Вставить ник
Цитата

Цитата
Класса с 8-9ого устроит?

Рано батя. Я вообще узнала куда поступать буду в конце 11 класса)

Цитата
Это - общее развитие.

Вслушайся: ОБЩЕЕ...

Кстати прав был автор, сказавший, что математика развивает мозг. Она учит учиться в какой-то мере. Ну это к теме о физиках и бухгалтерах.

--------------------
 Стоит учесть, что автор этого сообщения:
  • является участником всемирного заговора злобных тупых физиков;
  • судит о людях по наличию пробелов после запятых;
  • применяет бритву Хэнлона;
  • мизантроп.

+Цитировать сообщение
SergRu
сообщение 24.12.2008, 20:10
Сообщение #23

**

Из: Виртуальный мир

Вставить ник
Цитата

Люблю когда в голове все вылежится - сразу начинаешь видетьв се по другому. Значит 7 лет учат ходить, 11 лет думать. В саду еще куда нишлео уимся - лепим, играем. А в школе начинается байда, нам это не надо. Учителя идиоты...Почему так сменилось?

Вот написал интересный материальчик по материалам одного западного сайтика:

Оказывается ставить двойки, а уж тем более ругать за них до 12 лет, просто пустая трата времени. Так утверждают психолог Эвелин Кроун и ее коллеги из лаборатории изучения мозга в Лейдене (Нидерланды).

С помощью функционального магнитного резонанса (скнировали мозг) они исследовали, как реагируют на плохие оценки три возрастные группы: дети 8-9 и 11-12 лет и взрослые 18-25 лет. 

Дети и взрослые решали компьютерные задачи, а ученые наблюдали работу их мозга на магнитно-резонансном сканере. Правильно решенная задача отмечалась хорошей оценкой, неправильно решенная крестом. Сканер отметил, что в обоих случаях активизируются разные области мозга.

Группа 8-9 лет лучше работала, когда получала хорошие отметки и соврешенно проигнорировала плохие оценки. Крестики были им безразличны.

Двенадцатилетние повели себя совсем по другому. Их мозг больше реагировал на негативные оценки, чем на положительные.

Такие результаты удивили ученых. Оказывается что восьмилетний не тоже самое что и двенадцатилетние. Восьмилеткам сложнее давалось понять почему не получилось, чем почему получилось (если они вообще задавались таким вопросом). Вывод ученых был сделан о том, что младшие классы нужно учить совсем по другом чем детей средней школы.

У меня же выводов своих не сформировалось, а вызвало еще больше вопросов. Получается наша пятибальная система в младших классах сводится вообще к трехбальной? Не лучше обстоят дела у средней и старшей школы. Не сделают ли из этого исследования наши учителя вывод, что нужно больше проливать негатива на нас? Ведь мозг активизируется. Начинаем думать. Уже сейчас выглядит так что подсознательно учителя уже так и действуют. Теперь они будут осознанно это делать? Представляете как будет выглядеть обучение тогда?

--------------------
Я бы изменил этот мир, но Бог не дает мне исходного кода...

+Цитировать сообщение
Casual
сообщение 24.2.2009, 20:09
Сообщение #24

прятки

Из: молекул

Вставить ник
Цитата

А я думаю, что причин может быть миллион... одна кроется в родителях и в их профессиях, другая-в окружающих подростка людей, то бишь друзьях и знакомых...
Один думает, что проживёт лишь на том, что сумеет зарабатывать, не используя алгебру, русский язык, биологию или историю...ибо папа, к примеру, электрик (причём ребёнок уверен, что знания для этой профессии практически не нужны) бывает и так.
Другая уверена, что выйдет замуж за олигарха и будет валяться на пляже в Ницце....
Одному человеку дано учиться, другому нет...
Кто-то ввязался в плохую компанию, а родители вовремя не углядели и не предприняли мер...

Список можно продолжить....

--------------------
Дамы хотят наручников,
но исключительно из чистого
золота.

+Цитировать сообщение
Maryle
сообщение 25.2.2009, 16:19
Сообщение #25

Бываю тут частенько:)

Из: Минск

Вставить ник
Цитата

Я не согласна, что в 7-8 классов это всё что нам нужно. Как в таком возрасте можно понять куда поступать? Всё может измениться!!! В школе нас учат минимальному уровню знаний мы практически на самом низшем уровне. И этого нам вполне достаточно? В институте уровень намного выше. Я, например, давно поняла, что с биологией моя будущая профессия не будет связанна, но мне нужны знания, о том как устроено наше тело, это иногда может спасти жизнь. Математика отлично развивает логику, заучивание стихов память, химия всегда пригодится в хозяйстве, обществоведение поможет научиться общаться и правильно говорить, а физика рассказывает нам про законы, по которым мы ВСЕ живём. Мне всегда интересно узнавать что-то новое, даже если это новая сплетня. А насчёт того кто не хочет учиться… Он пока просто не осознал ценности жизни.

--------------------
Подпись удалена модератором, так как нарушает правила портала PREDKOV.NET. Читай правила.

+Цитировать сообщение
Гимназист
сообщение 12.2.2011, 4:49
Сообщение #26

**

Из: Санкт-Петербург

Вставить ник
Цитата

Есть такое мнение, что в современной России "сломаны социальные лифты" laugh.gif

Иными словами, конкурс при замещении вакантных "сочных" должностей редко практикуется (это если мягко выразиться), а замещаются такие должности "своими людьми" tongue.gif поэтому организационный смысл в приобретении специальных познаний невелик, если, конечно, учащегося не интересует наука ради науки cool.gif , - поскольку свой и так получит назначение, а чужому в любом случае "дадут пинка под зад" biggrin.gif

--------------------
.. w szkole dobrze studuję, ale na podwórku często łobuzuję ..

+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 10.4.2011, 9:02
Сообщение #27

Из: Железногорск

Вставить ник
Цитата

хочу учица но не в таких условиях, поэтому какбы не хочу учица

+Цитировать сообщение
Враг Народа
сообщение 10.4.2011, 17:13
Сообщение #28

**

Вставить ник
Цитата

вот лично я не хочу учится...причины? причины: 1) просто-напросто неинтересно. Раньше, ну хотя бы когда учился мой брат или я в первом классе, почти каждый месяц у нас в школе проводились всякие там конкурсики, концертики. Сейчас такого нету. 2) Обзывания, унижения от других учащихся (конечно такое не всегда происходит, но ведь происходит). Я понимаю, так практически в каждой школе, но от этого тоже как-то не особо хочется ходить в школу. 3) учителя вечно орущие и всегда в плохом настроении. вот как происходит у меня почти каждый божий день: приходишь в школу, улыбаешься и здороваешся с каждым учителем, а они тебя поливают грязью! на меня моя мать так не орёт как учителя в школе! опаздание на 1 минуту- два тебе. ты ничего не сказал, но училка подумала на тебя - два тебе. Разве нельзя хотя бы тем, кто учится неплохо, отвечать не грубо?! это так тяжело, чтоли?

у меня ещё много причин, я не буду тут описывать каждую.

вот лично я не хочу учится...причины? причины: 1) просто-напросто неинтересно. Раньше, ну хотя бы когда учился мой брат или я в первом классе, почти каждый месяц у нас в школе проводились всякие там конкурсики, концертики. Сейчас такого нету. 2) Обзывания, унижения от других учащихся (конечно такое не всегда происходит, но ведь происходит). Я понимаю, так практически в каждой школе, но от этого тоже как-то не особо хочется ходить в школу. 3) учителя вечно орущие и всегда в плохом настроении. вот как происходит у меня почти каждый божий день: приходишь в школу, улыбаешься и здороваешся с каждым учителем, а они тебя поливают грязью! на меня моя мать так не орёт как учителя в школе! опаздание на 1 минуту- два тебе. ты ничего не сказал, но училка подумала на тебя - два тебе. Разве нельзя хотя бы тем, кто учится неплохо, отвечать не грубо?! это так тяжело, чтоли?

у меня ещё много причин, я не буду тут описывать каждую.

--------------------
Если вы держите слона за заднюю ногу и он вырывается, то самое лучшее - отпустить его. /А. Линкольн/

+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.4.2011, 11:23
Сообщение #29

Из: Набережные Челны

Вставить ник
Цитата

Если позволите, выскажусь. Думаю, образование мало связано со школой. Образование ребенка - дело самого ребенка и его родителей. Учиться надо прежде всего для себя. Школа нужна прежде всего как инструмент вхождения в общество, место для общения. Неплохо, если при этом там будут давать еще какие-то знания. Поэтому если государство озабочено проблемой того, что дети не хотят учиться- надо прежде всего решить вопрос обеспечения родителей нормальным уровнем жизни и стимулировать к воспитанию и образованию детей. Человек может как угодно бравировать своим неграмотным письмом, но должен уметь написать все правильно, когда потребуется, чтобы не быть посмешищем. Я уже не говорю о тех знаниях, польза которых очевидна (вроде приведенного примера со мхом). Еще важно обладать знаниями и уменями их добывать, чтобы не власть и СМИ не промывали мозги. Важно уметь отличить правду от лжи и принять то решение, которое ты считаешь правильным, а не навязанное кем-то. Сейчас большинство информации можно добыть в Интернете, но уметь ее сортировать, ранжировать- не так просто. Поэтому я хочу, чтобы мой ребенок вырос образованным. Надеюсь, что это желание я ей передам. Если кто-то считает иначе- это его право. Конечно, жить без знаний, выполняя чью-то волю проще, но пусть лучше будет сложно

+Цитировать сообщение
YellowFlash
сообщение 11.4.2011, 12:47
Сообщение #30

Я здесь живу!!!! :)

Из: Питер же

Вставить ник
Цитата

Это же безумие.

:/

Школа дает какой-то определенный...ээээ...пусть будет базис.ок.

Далее от всего этого, ты, выбрав,кем хочешь стать, кем быть, с помощью частички знаний в этом базисе отталкиваешься и идешь дальше.

В чем вопрос-то? :/

Не хочешь учиться?
Плохие учителя?
Унижают?

В этом само явление "Школа" не виновато.

>Думаю, образование мало связано со школой. Образование ребенка - дело самого ребенка и его родителей.

А если я родился в семье инженеров\художников? D:

как они мне дадут знание,которые могли бы быть базисом будущего художника\инженера.

--------------------
« Всё проходит: любовь, искусство, планета Земля, вы, я...особенно я.»

-Будь вы моим мужем, я бы налила вам в кофе яд!
-Будь вы моей женой, я бы выпил.
(с) У. Черчилль

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему